Programmazione raccolta straordinaria sangue

Presidio Ospedaliero San Paolo – Civitavecchia
06 Ottobre  2017

 

ADVPS Onlus
13 Ottobre – Questura Di Roma – Via San Vitale, 15 (Roma)
17 Ottobre – 1°reparto Volo della Polizia Di Stato – Via Del Mare, 45 (Pomezia)
19 Ottobre – Forte Ostiense – Salita Del Forte Ostiense (Roma)
24 Ottobre – Polizia Di Frontiera Aerea – Via Fratelli Wright, 40 (Fiumicino)
26 Ottobre – 1° Reparto Mobile – Via Portuense, 1680 (Roma)
27 Ottobre – Agenzia delle Dogane – Via Mario Carucci, 71 (Roma)


GB GRASSI
AVIS
21 Settembre 2017


Donatori volontari Amici del Grassi
01 –  02 – 06 – 10 – 11 – 14 – 20 – 22 – 27 Ottobre

 

A.F. SANTO SPIRITO
06 Ottobre –  CRI palestra comunale del comune di Palombara Sabina

 

A.O. FBF S GIOV. CALIBITA
19 – 20 – 24 – 26 – 27  Settembre

 

Associaz.Donatori di Sangue Roma Est Onlus
28 Settembre – Caserma Macao
29 Settembre – Caserma Furbara
11 Ottobre – Istituto Alberghiero Michelangelo Buonarroti

 

Associazione donatori La rete di tutti
24 settembre – via T. Mann 20
27 settembre – Via di Saponara 760 (Acilia)
28 settembre – Via dell’Idroscalo 88 (Ostia)
30 settembre – Parco A. moro (Ciampino)

 

Associazione ADSPEM
20 Settembre – Università Sapienza
21 Settembre – Min. Aeronautica
23 Settembre – Serrone
24 Settembre – S.A. Magno
25 Settembre – Università Sapienza
27 Settembre – Università Sapienza
29 Settembre – Min.Interno
1 Ottobre – Santa Croce al Flaminio
2 Ottobre – Johnson & Johnson
2 Ottobre –  Fac. Economia – Sapienza
3 Ottobre – Università Sapienza
4 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
4 Ottobre – Università Sapienza
5 Ottobre – Università Sapienza
5 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
6 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
6 Ottobre – Università Sapienza
8 Ottobre – SANITAS
9 Ottobre – Università Sapienza
9 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
10 Ottobre – Università Sapienza
10 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
11 Ottobre – Università Sapienza
13 Ottobre – Enea Frascati
14 Ottobre – Podistica solidarietà
15 Ottobre – Santa Croce al Flaminio
16 Ottobre – Johnson & Johnson
16 Ottobre – Fac. Lettere e Filosofia – Villa Mirafiori
17 Ottobre – Fac. Lettere e Filosofia – Villa Mirafiori
17 Ottobre – Università Sapienza
18 Ottobre – Istituto Mayorana
18 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
18 Ottobre – Università Sapienza
20 Ottobre – Piazza del Popolo
20 Ottobre – Anaci
23 Ottobre – Fac. Architettura
24 Ottobre – Università – Sapienza
25 Ottobre – Fac. Architettura
26 Ottobre – Fac. Economia – Sapienza
26 Ottobre – Corte Conti
26 Ottobre – Ist. Giordano Bruno
27 Ottobre – Poste Ostia
28 Ottobre – Liceo Orazio
28 Ottobre – San Polo di Cavalieri

 

AVIS Roma
5 Ottobre – Tim Viale Parco dei Medici, 6
15 Ottobre – Tim Viale Parco dei Medici, 6
15 Ottobre – Tim Via Dei Francisci,15
28 Ottobre – Parrocchia S. Maria della Perseveranza Via della Pisana, 95
8 Ottobre – Filippo Di Rocco  Via Inverigo,28
8 Ottobre – Parrocchia San Alfonso Maria de Liguori /Insieme si Può) Via Giustiniana,245
13 Ottobre – Stryker Via degli Olmetti, 1-1a – Formello
14 Ottobre – Comunità cinese Piazza Vittorio (ingresso Parco di fronte Va Conte Verde)
15 Ottobre – Santa chiara Piazza giochi delfici15 Ottobre – AVIS FRASCATI Via Giacomo Matteotti, 55
16 Ottobre 2017 – Via Fabiola 17
17 Ottobre 2017 – Via Fabiola 17
18 Ottobre 2017 – Via Fabiola 17
19 Ottobre – La Sette Via Pineta Sacchetti,229
20 Ottobre – Ministero dello Sviluppo Economico  Via Molise, 2 (ingresso Via Vittorio Veneto,33)
22 Ottobre – Parrocchia S. Timoteo Via Apelle, 1
22 Ottobre – parrocchia Santi Protomartiri Romani Via Di Pietro 50
22 Ottobre 2017 – Largo Santa Maria della Pietà
23 Ottobre 2017 – Via Aurelia 470
24 Ottobre 2017 – Via Aurelia 470
25 Ottobre 2017 – Via Aurelia 470
26 Ottobre – Presidenza della Repubblica (tenuta del Presidente) Via Castel Porziano
26 Ottobre – Unipol Piazza dell’esquilino 12
27 Ottobre – Presidenza della Repubblica  Quirinale Via della Dataria, 96
27 Ottobre – UGL Chimici Via di villa Spada 64
28 Ottobre – Comunità cinese Via Principe Umberto, 27-29
29 Ottobre – Mov. Lav. Azione Cattolica – S. Giuseppe Artigiano Via Mazzini, 1 – (Villanova di Guidonia)

20 Settembre – Fiuggi
23 Settembre – Ferentino, Ceccano, Veroli AET,
24 Settembre – Castro, Alatri, Fontana Liri AET, Fratres Sora
25 Settembre – Alatri
26 Settembre – ADSPEM (in attesa conferma Scuola)
29 Settembre -Pontecorvo, Monte S.Giovanni Campano, Ausonia, S.Giorgio al Liri AET,
30 Settembre – ADSPEM

PdR Fissi Avis Comunali
15 Settembre – Aprilia-Cisterna-Cori-LT
16 Settembre – Aprilia-Latina
16 Settembre – Terracina
17 Settembre – Aprilia-Cisterna-Latina-Norma
17 Settembre – Bassiano-Priverno-Sezze
17 Settembre – Lenola-Minturno-Monte S. Biagio
18 Settembre – Cisterna-Latina
18 Settembre – Terracina
20 Settembre – Aprilia-Cisterna-Latina
20 Settembre – Terracina
22 Settembre – Aprilia-Cisterna-Cori-LT
22 Settembre – Pontinia-Terracina
23 Settembre – Aprilia-Latina
23 Settembre – Pontinia-Sabaudia
24 Settembre – Aprilia-Cisterna-Latina-Sermoneta
24 Settembre – Pontinia-San Felice Circeo-Terracina
25 Settembre – Cisterna-Latina-Norma
25 Settembre – Pontinia
27 Settembre – Aprilia-Cisterna-Latina
27 Settembre – Terracina
29 Settembre – Aprilia-Cisterna-Latina
30 Settembre – Aprilia-Latina

 

AET Avis Provinciale
15 Settembre – Roccagorga
16 Settembre – Prov.le/Formia
17 Settembre – Aprilia (Campo Verde)
22 Settembre – Latina (Caserma)
24 Settembre – Prov.le Roccasecca dei Volsci- Latina ( B.go Grappa)

14 Ottobre – Amatrice
26 Ottobre – Amatrice
05 Novembre – Poggio Bustone
11 Novembre – Amatrice
25 Novembre – Amatrice
07 Dicembre – Amatrice
23 Dicembre – Amatrice